Сахалинские каратисты получили десять медалей всероссийских соревнований

31 января 2023, 22:46Общество

Сборная островного региона успешно выступила на всероссийских соревнованиях по каратэ «Невский факел». Состязания, которые проходили в Санкт-Петербурге, были посвящены годовщине снятия блокады Ленинграда. Они собрали около 1200 спортсменов из 19 регионов России.

Островитянин Даниил Петраков показал самое успешное выступление в кумитэ среди мужчин в категории 84 кг. Сахалинский спортсмен последовательно поборол трех соперников и стал чемпионом соревнований.

Евгений Сон завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 кг.

Целых три медали в копилке сборной среди спортсменов весом до 60 кг – серебряную медаль завоевал Никита Большаков, две бронзовых награды на счету Дмитрия Тё и Ли Ен Бок.

Константин Коковуров завоевал бронзовую медаль в абсолютной весовой категории свыше 84 кг.

Даниил Петраков, Евгений Сон и Константин Коковуров заняли третье место в командных соревнованиях в возрастной категории 18+ лет.

Степан Семыкин получил бронзовую медаль среди юношей 14-15 лет свыше 70 кг.

Также в рамках детского турнира «Невский факел» Ульяна Старикевич завоевала золотую награду в кумитэ до 30 кг и серебро в ката.

Всего команда Сахалинской области завоевала десять медалей: две золотых, три серебряных и пять бронзовых, заняв шестое место в общекомандном медальном зачете из 19 регионов, сообщает региональное министерство спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские каратисты завоевали две бронзовые медали всероссийских соревнований «Кубок Прииртышья». Традиционный турнир, который состоялся в Омске уже в пятый раз, собрал более 1000 спортсменов из 29 регионов страны.