Сахалинский горнолыжник завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований

8 февраля 2023, 03:33Общество

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту памяти заслуженного тренера России Людмилы Кедриной начались в Башкортостане. Первым видом программы, в котором состязались юноши и девушки 14-15 лет, стал супер-гигант.

Организаторы рассказали, что в соревнованиях приняли участие около двухсот горнолыжников.

Все призовые места у девушек оказались в активе спортсменок из Красноярска.

Первое место заняла София Решетник, второе – Софья Гусарова, а третье – Кристина Токаренко.

Сахалинец Матвей Суменков завоевал серебряную награду в гонке юношей, рассказали в министерстве спорта региона. Он проиграл всего лишь 0,05 секунды победителю –  Глебу Романюку из Ленинградской области.

От островного горнолыжника на 0,01 секунды отстал Тимур Царьков из Магаданской области. Его наградили бронзой.

Ранее Sakh.online сообщал, что звание мастера спорта присвоили сахалинским горнолыжникам Роману Зверяну и Александру Кудрявцеву.