Сахалинские дзюдоисты завоевали награды на всероссийских соревнованиях в Иркутске

22 февраля 2023, 01:14Общество

Девятые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет состоялись в Иркутске. На татами спорткомплекса «Байкал-Арена» вышли более 600 спортсменов с Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Сахалинскую область на этих крупных соревнованиях представляли воспитанники областной спортшколы самбо и дзюдо.

В личном первенстве им удалось завоевать три медали. Первое место получил Максим Пивоварчик, а обладателями серебряных наград стали Нуриэль Бердикулов и Вероника Макеева.

Затем состоялись командные соревнования в формате «стенка на стенку». Здесь сахалинские дзюдоисты выиграли матчи у Республики Бурятия (5:4) и Республики Хакасия (7:2), проиграли Иркутской области, однако в завершающих схватках добились победы и заняли третье место.

Бронзовыми призерами Всероссийского турнира стали Вадим Прокопьев, Ярослав Желонкин, Максим Пивоварчик, Нуриэль Бердикулов, Роман Гарибов, Алексей Сон и Артем Мудрак, рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

Ранее Sakh.online сообщал, что в год 130-летия со дня рождения Василия Ощепкова скульптура именитого сахалинца украсила территорию школы по греко-римской борьбе на улице Горького.