Сахалинские борцы завоевали четыре медали первенства Дальнего Востока

11 марта 2023, 02:52Общество

Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет состоялось в пгт Агинское Забайкальского края. Островные спортсмены продемонстрировали на нем достойные результаты.

На ковер спорткомплекса «Бургэд» вышли 316 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока. Соревнования собрали представителей республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского края, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей.

Сахалинские борцы завоевали четыре медали. Победителями первенства округа стали невельчанин Михаил Гоков (весовая категория до 68 кг) и Нуржигит Яхияев (до 85 кг) из Южно-Сахалинска. Бронзовые награды в копилке южно-сахалинцев Даниила Соломатина (до 44 кг) и Маргариты Егоровой (до 62 кг).

Победители и призеры турнира получили путевки на первенство России. Оно состоится в Тульской области в мае нынешнего года, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в январе первенство ДФО по греко-римской борьбе состоялось в Хабаровске. Сахалинские борцы завоевали на нем семь медалей.