Сахалинская лыжница получила золотую медаль Спартакиады молодежи России

14 марта 2023, 02:55Общество

Финал IV зимней Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам завершился в Сыктывкаре. В последний день состязаний спортсмены разыграли комплекты наград в масс-стартах на 20 километров свободным стилем.

В гонке среди юниоров, которая собрала 107 участников, победу праздновал Савелий Коростелев из Пермского края - он преодолел дистанцию за 45 минут и 58,1 секунды. Вторым к финишу пришел Никита Родионов из Нижегородской области - он уступил 1,9 секунды. Тройку призеров замкнул Александр Бакуров из Новосибирской области (+2,9 секунды).

Сахалинский лыжник Данил Нечипоренко занял самое обидное в спорте четвертое место. Он проиграл победителю 7,1 секунды, рассказали в региональном министерстве спорта.

Среди юниорок золотую медаль завоевала Анна Кожинова из Южно-Сахалинска. Она финишировала с результатом 53 минуты и 10,7 секунды. На вторую ступень пьедестала почета взошла Виктория Невьянцева (Тюменская область - Республика Бурятия), которая проиграла островитянке 8,5 секунды.

Ранее Sakh.online сообщал, что 8 марта в Южно-Сахалинске завершились чемпионат, первенство и Кубок России по горным лыжам. С 3 по 8 марта на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» состязались более 100 сильнейших спортсменов со всех регионов России. В ближайшее время старты пройдут на Камчатке.