Сахалинские тхэквондисты завоевали 54 медали чемпионата и первенства Дальнего Востока

17 марта 2023, 01:59Общество

Сахалинские спортсмены завоевали 23 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медали на чемпионате и первенстве Дальнего Востока в городе Елизово Камчатского края. Всего в состязаниях с 9 по 12 марта приняли участие около 300 спортсменов из шести регионов Дальневосточного федерального округа.

В общей сложности, в островную сборную вошли 60 сильнейших тхэквондистов, представлявшие Корсаков, Невельск, Холмск и Южно-Сахалинск.

Выступления спортсменов проходили в четырех возрастных категориях: мужчины и женщины 2006 года рождения и старше, юниоры и юниорки до 21 года, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 лет.

Тренерский состав остался доволен уровнем подготовки спортсменов, ребята показали очень хорошие результаты, отметил президент сахалинской ассоциации тхэквондо Андрей Серебрюхов.

«Многие отобрались на первенства России среди юниоров, которые пройдут в марте в Анапе и Казани, а также в июне среди кадетов в городе Шахты. Верим, что и эти соревнования принесут в копилку сахалинской сборной новые победы», - выразил уверенность Серебряков.

По результатам поединков сборная Сахалинской области стала лидером по общекомандному зачету среди регионов Дальнего Востока по заработанным медалям, сообщили в региональном министерстве спорта.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские спортсмены завоевали три десятка наград на международных соревнованиях «Дальневосточные Игры боевых искусств». Состязания состоялись в Хабаровске и объединили более двух тысяч участников.