Сахалинские борцы завоевали две награды всероссийского турнира в Рязани

19 апреля 2023, 03:57Общество

XVII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Героя РФ гвардии-капитана Романа Васильевича Соколова состоялись в Рязани. Почтить память воина-рязанца приехали более 200 спортсменов в возрасте до 18 лет из 24 регионов России.

Как рассказал тренер сахалинской сборной Олег Накагава, среди участников было довольно много победителей и призеров первенства России в этой возрастной группе.

Островной регион на этих соревнованиях представляли три спортсмена: двое воспитанников спортшколы в Аниве и один представитель спортшколы по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска.

Сахалинец Илья Богатырев из Анивы успешно провел несколько схваток и пробился в финал, завоевав серебряную медаль.

Роберт Козинов из Южно-Сахалинска сражался в весовой категории до 120 кг. Среди его соперников были несколько кандидатов в мастера спорта, однако это не остановило островного борца. Он выиграл все схватки досрочно, он стал обладателем золотой медали, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце марта сахалинская спортсменка заняла третье место на первенстве России по хапкидо.