Сахалинский спортсмен завоевал золото на международных соревнованиях по каратэ

29 апреля 2023, 03:55Общество

Воспитанник областной спортшколы восточных видов единоборств и регионального центра спортподготовки Константин Коковуров в составе сборной РФ завоевал золотую награду на международных соревнованиях по каратэ «V Спортивные игры Alba 2023». Турнир проходит в столице Венесуэлы - Каракасе.

Островной каратист выступал в категории «18 лет и старше, 84+ кг». В ней за золото сражались пять спортсменов. Соревнования проходили по круговой системе, рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

В первом бою Константин проиграл спортсмену из Никарагуа, однако в оставшихся выиграл с разрывом в несколько баллов. В финале сахалинец снова встретился с каратистом из Никарагуа, однако в этот раз победа досталась Константину Коковурову.

«Перед финальным поединком тренеры рассказали, как действовать. Старался следовать тренерской установке на протяжении всего боя – держал дистанцию, не давал сопернику атаковать и постоянно прессинговал. Был более активным на татами. Это сработало. В итоге я выиграл со счетом 3:1», – рассказал о своей победе островной спортсмен.

29 апреля сахалинец снова выйдет на татами и будет участвовать в соревнованиях по командному кумитэ.

Ранее Sakh.online сообщал, что каратисты Сахалина завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях.