Юные сахалинские гимнасты завоевали более десятка наград на турнире во Владивостоке

7 июня 2023, 01:27Общество

Открытый турнир на призы Олимпийской чемпионки Токио-2020 Лилии Ахаимовой впервые состоялся во Владивостоке с 1 по 3 июня. Сразиться за награды турнира в столицу Приморского края приехали более 40 спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска и Хабаровска.

Островную столицу на турнире представляли 14 воспитанников Ольги Сперанской и Евгения Канека из спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска.

Участникам предстояло выполнить традиционный комплекс упражнений в многоборье – это брусья, вольные упражнения, кольца, конь-махи, опорный прыжок и перекладина.

В итоге выступлений в копилке сахалинской команды оказалось 12 медалей. Островные спортсмены завоевали золото по программе второго и третьего юношеских разрядов, а также второго и третьего взрослого разряда. По результатам турнира в арсенале сахалинцев также пять серебряных и три бронзовых медали.

Для некоторых юных спортсменов этот турнир стал первой проверкой мастерства вне стен «Кристалла», отметили в региональном министерстве спорта.

До 23 июня у юных сахалинских гимнастов проходят тренировочные сборы на базе «Кристалла», рассказала тренер Ольга Сперанская.

Ранее Sakh.online сообщал, что серебряным призером в сильнейшей подгруппе «А» на межрегиональных спортивных состязаниях по эстетической гимнастике «КУБОК РОКСЭТ» стала команда «Кристалл» из островной столицы.