Сахалинка завоевала две награды всероссийских соревнований по спорториентированию

29 июня 2023, 03:17Общество

Островная спортсменка Арина Щукина завоевала золотую и серебряную награды на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка».

Соревнования проходили на территории Хабаровского края. Они объединили более 600 спортсменов из Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев.

Сахалинка выступила в категории «девушки до 15 лет». Арина Щукина пришла к финишу первой в дисциплине «кросс-выбор» с лучшим результатом в 00:29,31 секунды.

Также спортсменка завоевала серебряную награду в дисциплине «кросс-классика», пройдя девять контрольных пунктов за 00:26,34 секунды, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что корсаковская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России по женской борьбе.