Ветераны настольного тенниса сразились на чемпионате Сахалинской области

3 июля 2023, 13:59ОбществоФото: @minsport65 Telegram

В областном центре прошел чемпионат Сахалинской области по настольному теннису среди ветеранов этого спорта. За главный приз турнира поборолись 42 спортсмена из 6 районов региона.

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 42 человека — 31 мужчин и 11 женщин из областного центра, Невельска, Холмска, Корсакова, Поронайска и Смирных. Теннисисты выступали в трех разных возрастных категориях, начиная с 45 лет.

Президент региональной федерации настольного тенниса Людмила Бондарь, поздравила участников с началом соревнований и пожелала удачи, успехов и честной борьбы. Также она отметила большое количество участников, что, по ее словам, не может не радовать.

После напряженных, динамичных и зрелищных игр первое место, среди мужчин в возрасте 65+, занял Ким Пу Ген. В возрастной категории 55-64 года лидировал Сергей Пшекарский. Среди самых молодых теннисистов (45-54 лет) золото взял Юрий Андрусишин.

Выступление женской половины оказалось не менее интересным. Лучшей в возрасте 65+ стала Ольга Колесникова. Спортсменка оставила своих соперниц без шанса на победу. В противостоянии спортсменок 55-64 лет сильнейшей стала Вера Пшеничникова.

Не так давно в областном центре завершились еще одни соревнования по теннису. Правда, уже не настольному. В чемпионате приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Москвы, Рязани и Пятигорска.