Боксеры с Сахалина завоевали пять наград на всероссийском турнире в Биробиджане

4 июля 2023, 00:40Общество

В Биробиджане в 20-й раз прошли всероссийские соревнования по боксу памяти участника ВОВ Льва Тойтмана. Юбилейный турнир «Шолом-2023» объединил более 100 спортсменов 15-16 лет из девяти регионов Дальнего Востока.

Островной регион на этих состязаниях представили воспитанники спортшколы «Кристалл» из Южно-Сахалинска и спортшколы Поронайска. Поединки проходили в 13 весовых категориях: от 38 до 80+ кг.

Этот турнир – единственный на Дальнем Востоке носит статус всероссийского, где участники возрастной группы 15-16 лет могут получить разряд КМС по боксу. По итогам боев в копилке сахалинской команды - три серебряных и две бронзовых медали.

Так, Денис Васильев, выступавший в весовой категории 38 кг, занял второе место. Алмамбет Батыров в весе 75 кг также стал серебряным призером, а Даниил Слепухин (57 кг) завоевал не только серебряную медаль, но и выполнил на этих состязаниях норматив кандидата в мастера спорта. Обладатели серебряных наград являются представителями спортшколы «Кристалл».

На третью ступень пьедестала взошел Егор Степкин из Поронайска, этот же результат показал воспитанник «Кристалла» Искандер Микаилов, рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июне в островной столице состоялся чемпионат Дальнего Востока по боксу. В течение 5 дней его участники держали в напряжении любителей этого вида спорта - они оспаривали не только награды, но и путевки на чемпионат России в Хабаровске.