Сахалинцы получили пять наград забега «Гонка Героев» во Владивостоке

12 июля 2023, 22:48Общество

Сахалинские спортсмены стали обладателями сразу пяти наград забега с препятствиями «Гонка Героев». Состязания состоялись на полигоне «Горностай» во Владивостоке и объединили сотни профессиональных спортсменов и более двух тысяч любителей спорта и активного отдыха.

Участников соревнований ожидали 27 испытаний, расположенных на трассе протяженностью более 8 километров. Среди них были водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой, имитация боевых действий, дымовые завесы, а финальным препятствием стал семиметровый «Эверест».

Сахалинскую область на гонке представили 15 спортсменов в различных возрастных категориях и форматах.

По результатам забегов островитяне Юрий Лагун и Сергей Очканов стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в категории «PRO». Сергей Пыляев получил награду высшей пробы в категории «AGE 30-34», а второй результат продемонстрировал Виктор Усов.

Михаил Аникиев занял первое место во Всероссийских соревнованиях по гонкам с препятствиями, выполнив также норматив первого разряда, рассказали в минспорта региона.

Сахалинцы также могут попробовать свои силы, индивидуально либо в команде, в островной гонке с препятствиями «Pride Race» (18+). Она состоится 30 сентября, регистрация участников проходит на сайте.

Ранее Sakh.online сообщал, что уже в эти выходные, с 14 по 16 июля, Сахалинская область примет этап всемирной гонки по бездорожью для владельцев полноприводных автомобилей. Турнир Rainforest Challenge Sakhalin соберет поклонников экстремальных заездов в Корсаковском районе: мероприятие состоится вблизи села Лесного.