Сахалинские каратисты завоевали награды чемпионата России

22 августа 2023, 22:57Общество

С 18 по 20 августа в Орле проходил чемпионат России по карате WKF. В состязаниях приняли участие 328 спортсменов из 44 регионов РФ.

Сахалинскую область в турнире представляли 11 каратистов областной спортшколы восточных видов единоборств, рассказали в региональном министерстве спорта.

Четырем островным спортсменам удалось попасть на пьедестал почета. Так, золотую награду в копилку сахалинской сборной принес Ахмед Ахмедов в категории мужчины до 60 кг. Серебряным призером чемпионата в категории мужчины 84+ кг стал Константин Коковуров.

Жанна Костюшкина и Евгений Сон завоевали бронзовые награды в личном первенстве в категориях женщины до 55 кг и мужчины до 67 кг соответственно.

Также Никита Большаков занял пятое место в категории мужчины до 60 кг, а Семен Губайдулин поднялся на девятое место в категории мужчины до 75 кг.

Кроме этого, сборная Сахалинской области (Ен Бок Ли, Никита Большаков, Евгений Сон, Петраков Даниил, Семен Губайдулин, Расул Керимов и Константин Коковуров) заняла пятое место в командном кумитэ.

Ранее Sakh.online сообщал, что в белорусском Могилеве состоялись соревнования по каратэ в рамках II Игр стран СНГ. Участниками крупнейшего международного турнира стали более 2000 спортсменов из 22 стран мира, что стало новым рекордом: в 2021 году в соревнованиях принимало участие 1139 человек из 9 стран СНГ. Каратисты с Сахалина завоевали на нем два «золота».