Сахалинский спортсмен завоевал бронзовую награду чемпионата России по боксу

28 августа 2023, 22:55Общество

Боксер из Сахалинской области Денис Пальшин стал обладателем бронзовой награды чемпионата России. Островитянин также стал членом сборной России по боксу.

Состязания состоялись в Хабаровске. Они собрали 320 спортсменов из 58 регионов России.

Денис Пальшин выступал в весовой категории 54 кг. Спортсмен из Невельска одержал победу в двух поединках и смог дойти до полуфинала. Там он встретился с чемпионом России –  представителем Краснодарского края, призером чемпионата мира Андреем Пегливаняном.

По результатам встречи островитянин уступил сопернику и занял третье место в чемпионате. Он получил бронзовую медаль чемпионата России и стал членом сборной России по боксу, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июне в Южно-Сахалинске завершился чемпионат Дальнего Востока по боксу. В течение 5 дней его участники держали в напряжении любителей этого вида спорта – они оспаривали не только награды, но и путевки на чемпионат России в Хабаровске.