Юная гимнастка с Сахалина взяла 5 медалей на соревнованиях в Москве

2 октября 2023, 12:12Общество

Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» с 600 участниками прошли в Москве. Спортсменки от 10 до 12 лет проявляли свои таланты в индивидуальных и групповых номерах. Одна из участниц турнира, сахалинка Кира Яблочникова, получила две бронзовые медали и три золотые.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, накануне стали известны итоги всероссийских соревнований «Юные гимнастки», которые в этом году проходили в Москве. Конкуренция в спортивном мероприятии оказалась серьезная — за победу боролись 600 участников в возрасте от 10 до 12 лет.

Атлетки со всей страны демонстрировали жюри свои умения в индивидуальной программе, используя любой из пяти снарядов на выбор: скакалка, обруч, мяч, булавы или лента. Можно было принять в турнире участие и без реквизита. В рамках соревнований прошел и командный зачет, где гимнастки проявляли себя в упражнениях с пятью обручами и пятью парами булав.

Спортсменка из островного региона Кира Яблочникова завоевала две бронзовые медали за выступления без предмета и в программе с булавами. Более того, сахалинка три раза поднялась на верхнюю ступень пьедестала, проявив свой талант в обручах, многоборье и командном номере в составе спортивного общества «Трудовые резервы».

Ранее подвели итоги чемпионата и первенства Российской Федерации по карате — турнир прошел в областном центре. От островного региона на соревнованиях выступили два спортсмена — Иван Власов и Даниил Сафин. Они завоевали три награды.