Легкоатлет с Сахалина завоевал серебряную медаль всероссийских соревнований

16 октября 2023, 23:57Общество

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта имени Э. М. Комнацкого Артур Кохан завоевал серебряную награду на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Юноши и девушки в возрасте от 10 до 15 лет соревновались в беге на короткие и средние дистанции, а также в прыжках в высоту и длину, метании снаряда и эстафетном беге.

Воспитанник тренера Натальи Шапкиной Артур Кохан выступал в возрастной категории среди юношей 2010-2011 г. р., где участвовали 160 атлетов.

Островитянин пробежал 60 метров за 8:17 секунды, прыгнул в длину на 5,41 метра, метнул снаряд на 62,57 метра, а также преодолел дистанцию 800 метров за 2:17,16 секунды. В итоге атлет уступил сопернику 27 итоговых баллов и стал серебряным призером состязаний, рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что самый массовый беговой старт состоялся 16 сентября в Южно-Сахалинске. К историческому парку «Россия — моя история» люди потянулись задолго до начала соревнований, чтобы пройти досмотр, получить нагрудные номера и приобщиться к настоящему празднику спорта.