Сахалинские баскетболисты сразились за звание лучших на турнире в Холмске

23 октября 2023, 21:25Общество

Турнир памяти Ю. Карнаухова состоялся в Холмске. Соревнования среди юношей 2007 года рождения и младше прошли в третий раз. Участие в них приняли четыре команды из Холмска, Невельска и Корсакова. Первое место завоевали юные корсаковцы.

За награды поборолись ребята из команд «СШ г. Холмск», «СШ г. Невельск», «Флагман-1» и «Флагман-2» из Корсакова. Обыграв противников из Невельска и Холмска со счетом 64:34 и 76:52 соответственно, кубок победителя взяла команда «Флагман-1». Второе место отошло Холмску, ребята обыграли противника «Флагман-2» со счетом 65:41.

В пресс-службе министерства спорта Сахалинской области рассказали, что самым ценным игроком турнира стал баскетболист из «Флагмана-1» Иван Войнич. В дополнительном конкурсе трехочковых бросков лучшим признан Александр Лобковский из «Флагмана-2».