Корсаковские тхэквондисты завоевали пять медалей всероссийских соревнований

14 ноября 2023, 02:25Общество

Спортсмены из Корсакова завоевали пять наград на Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Патриот». Турнир проходил в Москве с 11 по 12 ноября, он собрали 1500 спортсменов из 30 регионов РФ.

Как рассказали в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа, в составе островной сборной команду Корсакова представили девять тхэквондистов спортшколы «Триумф» и клуба «Единство», ребят сопровождал тренер и наставник Сергей Ли

««Патриот» — очень сильные соревнования. Побеждает здесь, действительно, сильнейший. Наши ребята прошли хорошую подготовку. На осенних каникулах, например, когда все дети отдыхали, наши спортсмены приходили в зал дважды — утром и вечером», — отметил Сергей Ли.

Уже в первый день соревнований корсаковцы заработали сразу две золотые награды. Так, первым победителем стал Тимофей Тхагапсов: в весе до 33 кг категории «юноши» он провел пять тяжелых боев. На первую ступень пьедестала в этот день поднялась и Се Хи Су — она выступала с весовой категории до 41 кг.

Второй день состязаний стал не менее насыщенным: первое «золото» команде принес Максим Ли, который выступал среди «юниоров» в весе до 45 кг. Отлично выступил и Андрей Беленков: в весовой категории 48 кг («юниоры») он становился в шаге от победы, проиграв в финале представителю Санкт-Петербурга.

Юля Балейганова — самая юная участница команды — получила золотую медаль «Патриота». Итого у спортсменов из Корсакова —  четыре «золота» и одно «серебро» Всероссийских соревнований по олимпийскому тхэквондо.

Ранее Sakh.online сообщал, что чемпионат РФ по тхэквондо среди глухих завершился в Южно-Сахалинске в октябре. На ковры УТЦ «Восток» вышли тхэквондисты из Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, республик Кабардино-Балкария, Дагестан, Адыгея, а также Пензенской, Ростовской, Сахалинской и Смоленской областей.