Сахалинцы завоевали ряд наград чемпионата и первенства Дальнего Востока по киокушин

17 ноября 2023, 23:01Общество

В Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокушин. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также республик Саха (Якутия) и Бурятии.

Сахалинскую область представляли 14 каратистов. Золотых наград сахалинцам завоевать не удалось, но, всё-таки, несколько раз они поднимались на пьедестал соревнований.

По результатам чемпионата и первенства вторые места заняли Макар Махмутов (Весовая категория «40 кг»), Анастасия Попова («45+ кг»), Матвей Конищев («30 кг») и Алиса Мороз («45+ кг»). Бронзовые медали получили Регина Банникова («55+ кг»), Полина Башинская («60+ кг») и Ярослав Ралдугин («60+ кг»). Еще одна бронза досталась Регине Банниковой в дисциплине «Ката».

В рамках прошедших соревнований состоялся фестиваль по киокушин. В нём состязались самые юные каратисты 8-9 лет. Здесь сахалинцы завоевали три серебряные награды.

Ранее Sakh.online сообщал, что в мае островные спортсмены получили одну золотую и три бронзовых медали на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Балтики». В соревнованиях, которые состоялись в Калининграде, приняли участие 350 спортсменов из 22 регионов РФ.