Сахалинцы завоевали девять наград всероссийского турнира в Комсомольске-на-Амуре

21 ноября 2023, 23:45Общество

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина собрал в Комсомольске-на-Амуре более 120 участников.

Спортсмены из Амурской, Еврейской Автономной, Иркутской, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Приморского и Хабаровского краев сражались за победу в спорткомплексе «Орлан».

За медали боролись девушки и юноши до 18 лет (2006-2008 г.р.). Островным борцам в условиях жесткой конкуренции удалось завоевать девять медалей: по три золотых, серебряных и бронзовых.

В состязаниях юношей у островных борцов две награды: так, золото в весовой категории до 51 кг завоевал Кирилл Жилкин из Анивы, а его земляк Данил Сивоконь стал бронзовым призером.

В турнире девушек сахалинки дважды поднялись на вершину пьедестала почета: здесь отличились Александра Полякова (вес до 49 кг) и Полина Минасова (вес до 53 кг) из Анивы.

Айжана Тадышева (до 53 кг) из Поронайска, Альбина Белобородова (до 46 кг) и Диана Катрич (до 61 кг) из Корсакова вернулись домой с серебряными наградами

Бронза отошла к Кире Соловьевой (до 57 кг) и Варваре Степановой (до 57 кг) из Поронайска.

«Все медалисты выполнили разряд кандидатов в мастера спорта», – резюмировал тренер островной сборной Виталий Симановский.

Победителей и призеров турнира подготовили тренеры Виталий Симановский (Анива), Владимир Курденков (Поронайск) и Хамзат Хамидов (Корсаков), добавили в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинка Анна Боева завоевала золотую медаль Всероссийских соревнований по вольной борьбе.