Сахалинка завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

27 ноября 2023, 22:23Общество

Всероссийские состязания по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня-2023» стартовали в Сыктывкаре. В первый день состоялись мужская и женская гонки свободным стилем с раздельным стартом, в них приняли участие 380 спортсменов.

Мужчины бежали 15 километров. Первое место занял представитель Мордовии Рауль Шакирзянов – он преодолел дистанцию за 35 минуты 46.5 секунды.

Второе место досталось представителю Хабаровского края Михаилу Соснину, который уступил победителю 0.1 секунды.

Замкнул тройку призеров олимпийский чемпион Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) — +9.2.

Лучший результат среди сахалинцев показал Иван Деревцов (26-е место), островитянин Максим Косарев финишировал 28-м.

Сахалинские лыжницы проявили себя гораздо успешнее на дистанции 10 километров: так, Софья Кузнецова завоевала бронзовую медаль, а островитянка Ульяна Николова замкнула ТОП-10, рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в октябре на Сахалине началась регистрация участников на 25-й лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова. Весной 2024 года спортсмены проедут по традиционному маршруту от села Лесного до озера Верхнего. По словам организаторов мероприятия, призовой фонд в этом сезоне составит 3,5 млн рублей.