Сахалинцы получили шесть наград чемпионата и первенства РФ по аэротрубным дисциплинам

4 декабря 2023, 23:08Общество

Команда островных спортсменов успешно выступила на чемпионате и первенстве РФ по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах. Сахалинцам составили конкуренцию 168 спортсменов из семи регионов России.

Сахалинскую область представили воспитанники и тренеры спортшколы по техническим видам спорта.

По итогам первенства Елена и Дарья Демешины завоевали золото в категории VFS 2-way Junior. Бронзовыми призерками в этой же дисциплине стали Милана Ануфриева и Юлия Демешина.

В чемпионате золото островной команде принесли Анна Левшина и Марина Бережная (VFS 2-way Inter), Артем Маев и Никита Коба (VFS 2-way A-class). Бронзу завоевали Елизавета Корнейчук и Вероника Тягушева (VFS 2-way A-class), Артем Гудзь и Валерий Сенчук (VFS 2-way Open), рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что на Сахалине продолжается реализация обожаемого многими детсадовцами проекта «Я лечу». Он стартовал на острове чуть больше года назад. Его на целевую субсидию правительства региона и при поддержке министерства спорта воплощает в жизнь школа по техническим видов спорта.