Спортсмен с Сахалина завоевал «золото» на международном турнире по боксу

5 декабря 2023, 23:59Общество

ХXI традиционный турнир по боксу памяти Владислава Стрижова прошел в Надыме с 1 по 4 декабря. Крупные соревнования по юношескому боксу объединили более ста боксеров, 29 команд, 30 тренеров, 16 судей из девятнадцати регионов РФ и четырех стран.

За три дня соревнований прошло 90 поединков и разыграно 20 комплектов наград.

Островной регион на турнире представляли трое воспитанников спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска. В результате подопечный Александра Якушева – Нуриддин Абдуллаев – успешно дошел до финала. Он одержал победу в поединке с соперником из Абхазии и обеспечил себе золотую награду. Третье место на турнире занял еще один островитянин – Амир Гиёсов.

«Ему немного не хватило во втором бою, и с разногласием судей Амир занял третье место», – подчеркнул Александр Якушев.

Другая группа островных боксеров отправилась в Хабаровск – с 4 по 10 декабря там пройдет Кубок мэра по боксу. Состязания в нынешнем году носят статус всероссийских, от спортшколы «Кристалл» в составе островной команды там выступят шесть боксеров, рассказали в региональном министерстве спорта.