Тяжелоатлеты с Сахалина завоевали 30 наград на всероссийских соревнованиях в Холмске

6 декабря 2023, 23:23Общество

В Холмске состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока». Состязания по этому виду спорта такого масштаба островной регион принимал впервые.

В течение двух дней в стенах ледового комплекса «Холмск-Арена» за награды турнира сражались 127 спортсменов, представляющих Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Амурскую, Магаданскую, Ростовскую, Ульяновскую, Московскую и Сахалинскую области.

По результатам состязаний в копилке островной сборной оказались 30 медалей – 14 золотых, 7 серебряные и 9 бронзовых, рассказали в региональном министерстве спорта.

В командном зачете Сахалинская область расположилась на первом месте. Второе место заняли тяжелоатлеты из Хабаровского края, а тройку лидеров замкнули спортсмены из Ростовской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что тяжелоатлетка с Сахалина Полина Павлович завоевала золотую награду открытых республиканских соревнований на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики.