Сахалинские борцы завоевали две медали на соревнованиях в Чите

12 декабря 2023, 22:46Общество

Островные борцы греко-римского стиля приняли участие в двух представительных соревнованиях, состоявшихся в Чите (Забайкальский край).

Юноши не старше 18 лет сражались за награды всероссийского турнира, посвященного памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева, а борцы 2009-2010 г.р. сразились на межрегиональных соревнованиях.

Как пояснили организаторы, Виктор Александрович Зверев был шестикратным чемпионом ЦС ДСО «Локомотив», неоднократным чемпионом Читинской области и многих сибирских турниров.

Почтить память легендарного спортсмена на ковер вышли «греко-римляне» из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской и Томской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев.

Особенно острой была конкуренция во всероссийских состязаниях, на которые заявились сразу 124 борца: среди них были 25 кандидатов в мастера спорта и 16 перворазрядников.

Тренер островной команды Олег Накагава рассказал, что сахалинцы завоевали на этих стартах серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 42 кг второе место занял спортсмен из Охи Рустам Голинский, а Матвей Диордиев из Анивы отвоевал у соперников бронзу в категории до 71 кг.

Александр Тирский из Южно-Сахалинска пробился в ТОП-5 в весе до 92 кг.

Ранее Sakh.online сообщал, что всероссийский турнир по спортивной борьбе среди мужчин и женщин памяти дважды Героя Советского Союза Павла Камозина оказался весьма удачным для островных спортсменов: они завоевали на нем семь наград.