Сахалинские волейболисты завоевали бронзовые награды первенства Дальнего Востока

15 декабря 2023, 23:50Общество

Первенство Дальнего Востока по волейболу среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. завершилось в Хабаровске. Участники разыграли не только медали, но и две путевки на полуфинал первенства России.

Турнир среди девушек оказался гигантским по численности: на старт вышли 19 команд, две из которых представляли спортшколу по волейболу.

Участие в турнире принесло команде Екатерины Бронниковой 17-ю строчку итогового протокола. Команда Олега Крюкова получила десятое место.

Успешнее проявила себя команда островных волейболистов (тренеры Алексей Волков, Олег Крюков и Артем Бутько).  На предварительном этапе островитяне заняли второе место в подгруппе, проиграв только Хабаровску-1.

В полуфинале они проиграли Хабаровску-3, однако в матче за третье место забрали бронзовую награду у «Факела» из Читы, сломив сопротивление соперников в тяжелейшей четвертой партии - 3:1 (25:22, 25:20, 22:25, 27:25), рассказали в региональном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в ноябре в Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу. Участниками спортивного события стали команды юношей и девушек до 16 лет из девяти регионов ДФО, сахалинцы завоевали на нем золотые и серебряные награды.