Саватисты с Сахалина завоевали восемь наград всероссийских соревнований

20 декабря 2023, 01:21Общество

Островные спортсмены завоевали восемь наград Кубка России и всероссийского турнира «Серебряная перчатка» по савату - французскому боевому искусству.

Состязания состоялись в Санкт-Петербурге. Они собрали более 300 участников из 18 регионов РФ.

По результатам соревнований сахалинские саватисты завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль, сообщили в региональном министерстве спорта.

Так, Тимофей Исаев взял золото Кубка России в весовой категории «до 80 кг». Шамиль Шамсутдинов завоевал серебро в абсолютной весовой категории, а в группе «до 75 кг» серебро досталось Владимиру Хе. Сергей Леонов, Тимофей Дудко, Ярослав Дудкин и Степан Решетов стали обладателями наград высшей пробы в своих категориях турнира «Серебряная перчатка».

Кристина Варежникова стала обладательницей бронзовой медали.

«Команда показала отличный результат. Тем не менее нам есть, над чем поработать. Сейчас будем делать упор на подготовку к чемпионату России, который пройдёт весной 2024 года в Санкт-Петербурге», - подчеркнул президент сахалинской федерации савата Александр Ермоленко.

Ранее Sakh.online сообщал, что в ноябре чемпионат и первенство Дальнего Востока по французскому боксу (сават) провели на Сахалине. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов от 7 лет из Хабаровского края, Амурской области, а также Охи, Долинска, Корсакова, Южно-Сахалинска.