Соревнования по лыжным гонкам прошли в Сахалинской области

9 января , 12:00Общество

Соревнования по лыжным гонкам состоялись в Сахалинской области. Девушки и юноши 2008-2009 годов рождения сразились за звание лучших на трассе комплекса «Триумф». Участие в гонках приняли более 60 юных сахалинцев. Первое место завоевал спортсмен из областного центра.

В Южно-Сахалинске состоялось областное первенство по лыжным гонкам на призы «Дружбы». Участие в соревновании приняли более 60 юношей и девушек 2008–2009 годов рождения. Забег состоялся на трассе лыже-биатлонного комплекса «Триумф».

«Сегодня участники турнира преодолевают спринтерскую дистанцию 1,4 км в классическом стиле. Соревнования проходят третий день, поэтому спортсменам не так просто даётся прохождение трассы. Лыжники, показавшие лучшее время, буду представлять регион на дальневосточных соревнованиях. Отмечу, что в первенстве вне зачёта участие принимают представители Алдана и Магадана, у которых на острове проходят тренировочные сборы», — рассказал директор региональной спортшколы зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.

Первое место среди парней занял южносахалинец Дмитрий Глазунов, серебро и бронзу завоевали Ростислав Коваль из областного центра и Дмитрий Шубнов из Охи.

«Для меня это долгожданная победа на областном уровне. Эмоции просто зашкаливают, было очень важно добиться успеха. Благодарю своих тренеров за нашу упорную работу. Но отдыхать некогда, нужно готовиться к дальневосточным стартам», — поделился эмоциями на финише Дмитрий Глазунов.

Среди девушек жительниц областной столицы не смог обогнать никто. Юные спортсменки из Южно-Сахалинска заняли весь пьедестал. Среди них: Дарья Бубникова, Карина Поважнюк и Виолетта Щербакова. Лыжницы заняли первое, второе и третье место соответственно.

Ранее, 7 января, в Южно-Сахалинске состоялся второй этап Декады спорта и здоровья на Сахалине. Девять команд, состоящих из любителей активного образа жизни всех возрастов, собрались на стадионе «Космос» городского парка, чтобы принять участие в веселых стартах.