«Сахалинские акулы» уступили в матче с академией «СКА-Юниор»

10 января , 12:33Общество

«Сахалинские акулы» проиграли красногорской академии «СКА-Юниор» со счетом 3:2. Игра состоялась 9 января на льду «Красногорск Арены». В начале матча островная команда уверенно вела по броскам и давала большие надежды болельщикам. Однако удаление одного из игроков сыграло против сахалинцев.

Хоккейный матч между «Сахалинскими акулами» и красногорской академией «СКА-Юниор» состоялся 9 января на льду «Красногорск Арены». В первом периоде островная команда уверенно вела по броскам — 19-6 в пользу сахалинцев. Однако позже судья принял решение об удалении одного из игроков. Армейцы сразу же воспользовались такой возможностью и пошли в атаку, тем самым удвоив перевес своей команды.

Во втором периоде СКА забросили еще одну шайбу в ворота и увеличили отрыв. В начале третьего отрывка матча «Сахалинские акулы» собрались: Богдан Чумаков смог сократить отставание, а Руслан Тютюнников  сделал его минимальным. На последних минутах «акулы» бросили все силы, чтобы сравнять счет, но армейцы оказались сильнее и не позволили этого сделать.

«Проиграли 2:3. Ребят предупреждали, что противник серьезный, они вверху по таблице идут. Вроде бы неплохо начали первый период, создали моменты, но, опять же, мы их не реализовываем, или технический брак — где-то по шайбе не попадаем. „Академия СКА-Юниор“ моменты реализовали. В конце первого периода мы пропустили гол в раздевалку, второй период полностью доминировал соперник. Поговорили с ребятами, третий период, попытались перевернуть, забили два гола, но этого не хватило для победы. Сняли вратаря, создали момент, но опять же этого мало. Нужно всю игру играть! Сначала до конца и готовиться правильно», — подвел итоги игры главный тренер «Сахалинских акул» Сергей Бажухин.

Следующий матч между командами состоится 11 января в 3:00 по сахалинскому времени.

Ранее Sakh.online сообщал, что «Крылья Советов» два дня подряд принимали на домашнем льду хоккеистов «Сахалинских акул». Накануне островная ледовая дружина уступила со счетом 3:1.