Борцы из Шахтерска взяли три комплекта медалей на первенстве Сахалинской области

15 января , 21:45Общество

В прошедшие выходные, 13 и 14 января, в Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство региона по спортивной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов Сахалинской области.

Как сообщили в Telegram-канале «Углегорские ведомости», очередная победа на областном уровне досталась Елизавете Шестаковой, которая уже в четвертый раз завоевывает золотую медаль. В этот раз спортсменка одержала победу среди девушек до 18 лет в весовой категории до 49 кг. Благодаря своей победе спортсменка получила возможность участия на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в начале февраля в Благовещенске.

В той же возрастной группе, в весовой категории до 46 килограммов, дебютантка Камила Мустафаева завоевала бронзовую медаль. Участие в соревнованиях было для нее первым опытом, она приступила к тренировкам только в ноябре прошлого года.

В греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет в весовой категории до 120 килограммов победителем стал Ростислав Караманиц. Серебряную медаль в категории до 61 килограмма среди мужчин завоевал Даниил Федоров.

В завершение турнира призеров и победителей наградили грамотами и медалями.

Ранее на Сахалин для передачи спортивного опыта прибыл главный тренер молодежной сборной команды северокавказской республики Джамал Алиев. Под его руководством в стенах СШОР по греко-римской борьбе проходят первые общеобластные сборы по спортивной борьбе.