Каратисты с Сахалина завоевали три награды всероссийских соревнований

22 января , 23:40Общество

Спортсмены из островного региона стали обладателями трех наград всероссийских состязаний по каратэ «Кубок Прииртышья», а также межрегионального турнира «Омские звезды».

Соревнования собрали свыше тысячи участников со всех регионов РФ. Сахалинскую область представляли воспитанники спортивной школы восточных видов единоборств.

Сахалинцы завоевали по результатам состязаний одну золотую и две серебряные медали, рассказали в региональном министерстве спорта.

Вячеслав Хан (тренер Анастасия Ким) победител в категории «юноши 12-13 лет, до 50 кг» «Кубка Прииртышья».

Максим Мышев (тренер Александр Рим) на этих же соревнованиях поднялся на вторую ступень пьедестала в категории «юноши 12-13 лет, до 45 кг».

Тимофей Парамонов (тренер Алексей Новиков) завоевал второе место на турнире «Омские звезды» в категории «юноши 10-11 лет до 38 кг».

Ранее Sakh.online сообщал, что в начале декабря минувшего года в Южно-Сахалинске состоялась церемония открытия первого на Дальнем Востоке первенства России по карате. Мероприятие прошло в учебно-тренировочном центре «Восток». Это уникальные событие собрало более 700 спортсменов из 51 региона страны