Легкоатлет с Сахалина завоевал золотую медаль первенства России

3 февраля , 01:57Общество

Воспитанник корсаковской спортшколы «Триумф» Михаил Кожаров стал победителем первенства РФ по легкой атлетике в помещении. Также он установил новый рекорд Сахалинской области, рассказали в региональном минспорта.

Как рассказали в министерстве спорта Сахалинской области, состязания состоялись в Ульяновске. Они собрали 750 спортсменов из всех уголков страны.

Островной регион на состязаниях представляли Михаил Кожаров, Алексей Жиров (воспитанники тренеров Елены Елохиной и Сергея Долгова) и Алиса Митрофанова (тренер – Константин Крымский).

Михаил Кожаров по результатам соревнований стал победителем в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 6,89 секунды. Таким образом он установил новый рекорд Сахалинской области – предыдущий рекорд принадлежал Родиону Фоменку – 6,93 секунды.

Ранее Sakh.online сообщал, что в середине января сахалинцы стали обладателями 13 медалей первенства Дальневосточного федерального округа, которое прошло в Хабаровске. Соревнования собрали более 300 спортсменов из восьми регионов.