Сахалинец завоевал шесть наград международных соревнований по зимнему плаванию

28 февраля , 01:29Общество

Спортсмен из Корсакова, воспитанник спортшколы «Флагман» и тренера Михаила Волкова Иван Волков завоевал шесть наград международных состязаний по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы-2024». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования собрали 450 пловцов из пяти стран мира, Иван Волков был единственным представителем островного региона.

Сахалинский спортсмен по результатам заплывов завоевал четыре золотых и две серебряные награды.

Так, корсаковец стал победителем в плавании на дистанции 25 м вольным стилем, 25 м баттерфляем, а также в эстафетах комбинированным плаванием и вольным стилем на 25 м.

Вторые места Иван Волков занял в плавании на 25 м брассом и 50 м вольным стилем.

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре 2023 года в областном центре состоялись региональные соревнования по плаванию. Состязания собрали больше 130 участников из Поронайского, Южно-Курильского, Холмского, Корсаковского, Ногликского, Охинского районов, а также Южно-Сахалинска.