Сахалинцы завоевали четыре награды этапа всероссийских соревнований по биатлону

1 марта , 22:37Общество

Анатолий Кастецкас и Глеб То – воспитанники спортшколы Томари стали призерами второго этапа всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий» SKiMiR. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования состоялись на базе Центра лыжного спорта «Демино» в Ярославской области. Они собрали более 700 спортсменов из 34 регионов РФ. Биатлонистов ожидал суперспринт, спринт, масс-старт, а также эстафета.

По результатам состязаний в возрастной категории «юноши, 2009-2010 г.р.» Глеб То стал обладателем серебряной награды в суперспринте, а также бронзовой награды в масс-старте. В свою очередь, Анатолий Кастецкас занял третье место в спринте.

Абсолютных победителей Кубка также наградили по сумме набранных очков: Глеб То по итогам всех стартов стал вторым.

Ранее Sakh.online сообщал, что в феврале сахалинская биатлонистка Анастасия Батманова завоевала золото на Всероссийской спартакиаде. Спортсменка быстрее всех пришла к финишу в спринте на 7,5 километра.