Борцы с Сахалина завоевали восемь наград всероссийских соревнований

5 марта , 02:01Общество

Всероссийское первенство РФСО «Локомотив» по вольной борьбе состоялось в Брянске. Победителей определили в двух возрастных группах - среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Участниками соревнований стали около 400 представителей различных регионов РФ, а также Республики Беларусь.

Старший тренер сборной Сахалинской области, судья всероссийской категории Александр Ваулин рассказал, что воспитанники спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, спортшколы имени Н.П. Карпенко Шахтерска, спортшкол Корсакова и Невельска, которым удалось завоевать восемь наград.

Так, Елизавета Шестакова из Шахтерска стала победительницей в весовой категории до 49 кг. Ее землячка Камила Мустафаева (до 43 кг), Мухаммад Шаропов из Корсакова (до 48 кг) и невельчанин Михаил Гоков (до 71 кг) возвращаются домой с бронзовыми медалями.

Золотая медаль юниорского первенства досталась Софьи Салтымаковой из Корсакова, которая победила всех конкуренток в весе до 72 кг. Серебро в весе до 62 кг - в активе Арины Яковлевой из Корсакова.

Второе место занял также Владимир Смирнов из Южно-Сахалинска, который боролся в весе до 97 кг, а бронзовую награду заслужил Вадим Кокорин из Корсакова (до 125 кг).

Александр Ваулин подчеркнул, что Софья Салтымакова выполнила норматив мастера спорта РФ, также она и Елизавета Шестакова завоевали лицензии на участие в первенстве России.

Ранее Sakh.online сообщал, что в январе сахалинец завоевал серебро юношеского первенства Дальнего Востока по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое состоялось в Комсомольске-на-Амуре.