Сахалинец стал победителем забега по льду Байкала

6 марта , 03:10Общество

Островной спортсмен Ильяс Нургалиев занял первое место в забеге по льду Байкал Baikal Ice Trail. Уникальные состязания состоялись в шестой раз в селе Ангасолка. Они собрали более 150 любителей бега из разных уголков страны, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Всем участникам предстояло преодолеть одну из двух дистанций – 10 либо 20 километров. В этих соревнованиях нет градации по возрасту - победителей определили в абсолютных категориях среди мужчин и женщин.

Сахалинскую область на соревнованиях представляли 11 спортсменов.

По результатам забега на 10 км победу одержал Ильяс Нургалиев – он финишировал с результатом 00:38:37 секунд. Ещё двое островитян попали в десятку сильнейших – так, Андрей Ельцов стал пятым, а Александр Квак – седьмым.

Лучший результат среди сахалинок продемонстрировала Юлия Сафронова – она стала десятой на 10-километровой трассе, а Наталья Скворцова заняла 13 место.

Одна представительница Сахалинка – Вероника Сенина выступила на дистанции 20 км, прийдя к финишу 17-й.

Ранее Sakh.online сообщал, что организаторы XXV Сахалинского лыжного марафона показали уникальные медали, которыми наградят победителей.