Сахалинские чир спортсменки заняли призовые места на всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде

26 марта , 22:41Общество

За медали Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького» в Нижнем Новгороде сражались 4500 спортсменов из 129 клубов и 31 региона России. Островной регион представляли четыре участницы, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Хип хоп двойка Даниэлы Бояровой и Миланы Терентьевой по результатам соревнований стала абсолютным победителем в категории «мужчины и женщины».

Джазовая двойка Алексы Юн и Русланы Замотаевой вышла в финал категории «мужчины и женщины» с преимуществом в 20 баллов, обойдя сильнейших спортсменов России. Сахалинки заняли в финале третье место среди 19-ти лучших двоек, выполнив норматив мастеров спорта РФ

Совсем скоро островные болельщики смогут вживую увидеть всероссийские соревнования. Они состоятся на площадке учебно-тренировочного центра «Восток» 30–31 марта.

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре 2023 года в учебно-тренировочном центре «Восток» в Южно-Сахалинске прошел фестиваль по чир-спорту «Новогодний». Участие в мероприятии приняли 300 спортсменов из Холмска, Поронайска, Долинска и островной столицы.