Сахалинец завоевал серебро первенства РФ по тхэквондо

30 марта , 01:58Общество

Тхэквондист из Сахалинской области Артем Ким завоевал серебряную медаль первенства РФ среди юношей и девушек 12-14 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Состязания проходят в эти дни в Рязани, участниками мероприятия стали более 900 спортсменов из 60 регионов России.

Островной регион на турнире представляют шесть человек: Мильяна Бабенко, Полина Сапунова, Артем Ким, Назар Грачёв, Тимофей Тхагапсов и Владислав Син. Их поддерживают тренеры Сергей Ли, Герман Цой и Дмитрий Егай.

Артем Ким выступал в весовой категории 53 кг и провел шесть поединков. Спортсмен в пяти встречах одержал уверенную победу и уступил в финале лишь сопернику из Дагестана.

По результатам состязаний сахалинец получил серебряную награду, вошел в состав сборной команды РФ и завоевал путевку на первенство Европы.

Ранее Sakh.online сообщал, что в феврале в Южно-Сахалинске в учебно-тренировочном центре «Восток» состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ВТФ.