Дзюдоисты с Сахалина завоевали четыре награды всероссийских соревнований

3 апреля , 23:23Общество

Островные спортсмены стали обладателями четырех наград всероссийского турнира по дзюдо «Юный амурец» среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Состязания состоялись в Благовещенске. Они собрали более 270 участников, представляющих 15 регионов РФ. Островной регион на соревнованиях отстаивали 13 дзюдоистов.

По результатам турнира Максим Пивоварчик (весовая категория 50 кг) и Богдан Тяпшев (90 кг) – воспитанники тренера Олега Богданова, заняли первые места, а Даниэль Бердикулов (60 кг) – второе. Воспитанница Рамазана Саадуева Вероника Макеева (категория 70 кг) завоевала еще одну золотую награду.

Максим Пивоварчик благодаря своей победе выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ, добавили в ведомстве.

Ранее Sakh.online сообщал, что в начале марта в Хабаровске состоялось первенство ДФО по дзюдо в ката-группе, где соревновались юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Оно принесло сахалинцам семь медалей. В состязаниях приняли участие более сотни дзюдоистов из восьми регионов Дальнего Востока.