Стрелки с Сахалина завоевали шесть наград этапа Кубка России и всероссийских соревнований

4 апреля , 23:05Общество

Островные спортсмены стали обладателями шести медалей этапа Кубка России и всероссийских состязаний по пулевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования состоялись в Улан-Удэ. Они собрали 136 сильнейших стрелков из 12 регионов России.

Спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки Сахалинской области Ольга Аверкина по итогам этапа Кубка в упражнении МВ 3х20 (малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений по 20 выстрелов) завоевала золотую медаль. Она же стала третьей в дисциплине МВх60 (малокалиберная винтовка, 50 метров, 60 выстрелов лежа).

Также сахалинская спортсменка заняла первое место на всероссийских состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки на 60 выстрелов с 10 метров.

Помимо этого, по результатам финала всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров на 60 выстрелов спортсмен регионального центра спортподготовки Константин Обоскалов стал первым, а Владислав Немыкин – вторым.

Также Полина Овчинникова и Константин Обоскалов получили бронзовую медаль всероссийских соревнований в упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, 10 м, пара смешанная).

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре 2023 года стрелки из Сахалинской области Анна Бойко и Константин Обоскалов завоевали золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Удмуртской Республике.