Сахалинка завоевала бронзу Кубка Азии по буерному спорту

5 апреля , 22:36Общество

Островная спортсменка Анастасия Шкуратова завоевала бронзовую медаль международных соревнований по буерному спорту «Кубок Азии». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Кубок Азии, Кубок Байкала и первенство РФ состоялись в рамках Байкальской буерной недели в Ольхонском районе на льду крупнейшего озера России.

За звание сильнейших сражались спортсмены из России, Германии, а также Швейцарии.

Сахалинскую область представляла воспитанница тренеров Бориса Веселикова и Валерии Орловой отделения парусного спорта спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта Анастасия Шкуратова.

Анастасия Шкуратова заняла третье место по результатам пяти гонок Кубка Азии среди девушек до 17 лет. Также спортсменка стала четвертой по итогам 15 стартов первенства РФ в классе «Буер Ледовый Оптимист».

Ранее Sakh.online сообщал, что в ноябре 2023 года в Геленджике завершились международные соревнования по парусному спорту «32-я Геленджикская регата». Участие в турнире приняли шестеро яхтсменов с Сахалина, двоим из них удалось завоевать бронзовую награду.