Каратисты с Сахалина завоевали более 20 наград на масштабных соревнованиях в Новосибирске

10 апреля , 01:59Общество

Международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха» состоялись в Новосибирске. За награды сражались медалисты чемпионатов мира и Европы, чемпионата и первенства РФ, однако сахалинским каратистам удалось завоевать более 20 медалей, сообщает пресс-служба минспорта Сахалинской области.

Участниками масштабных соревнований стали более 2000 спортсменов из 40 регионов РФ, а также Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирака, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Шри-Ланки.

Островной регион представляли 80 каратистов из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Сахалинцы заняли второе место в командном зачете.

В международном «Кубке Успеха» в копилке у островных спортсменов три награды: две серебряные и одна бронзовая.

По результатам всероссийских соревнований сахалинцы завоевали 18 медалей (семь золотых, две серебряные и девять бронзовых).

Также в рамках состязаний состоялся отбор на финал Спартакиады учащихся РФ. В финал пробились четверо спортсменов из Сахалинской области, еще трое островитян поднялись на вторую ступень пьедестала почета, также четверо сахалинских каратистов заняли третье место.

Ранее Sakh.online сообщал, что островные спортсмены стали обладателями трех наград международных соревнований по киокусинкай каратэ Belarus Open Cup.