Сахалинка заняла третье место на Кубке России по полумарафону

15 апреля , 23:59Общество

Легкоатлетка с Сахалина, сотрудница спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта Екатерина Воротыляк заняла третье место на Кубке России по полумарафону. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Состязания состоялись в рамках забега «Петербургский полумарафон Арена» в Санкт-Петербурге.

Спортсменка из Сахалинской области выступала на 10-километровой дистанции и финишировала с результатом 38:44 секунды. Екатерина Воротыляк заняла третье место в возрастной группе «женщины, 30-39 лет».

Помимо этого, сахалинка стала шестой в абсолютной категории – в ней за звание самой быстрой сражались 492 легкоатлетки.

Ранее Sakh.online сообщал, что проведение полумарафона «Сахалинский забег» в нынешнем году запланировано на 19 мая в Аниве. Мероприятие в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» состоится при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», регистрация на забег уже открыта.