Спортсмены с Сахалина завоевали 47 наград первенства Дальнего Востока по легкой атлетике

24 мая , 22:42Общество

В островной столице завершилось первенство Дальнего Востока по легкой атлетике. В общей сложности сахалинцы получили 47 наград, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования проходили на стадионе «Спартак» в областном центре. Они собрали свыше 200 легкоатлетов из Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Бурятии и Саха (Якутия), Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей.

Островной регион представляли 78 спортсменов. Состязания проходили в возрастных категориях «юниоры и юниорки до 20 лет» и «юноши и девушки до 18 лет».

Победителей первенства определили в беге, барьерном беге, беге с препятствиями, метании копья, прыжках в длину и высоту, семиборье, толкании ядра, а также в эстафете.

В итоговом командном зачете соревнований до 18 лет островные спортсмены заняли третье место.

В первенстве Дальнего Востока среди юниоров и юниорок до 20 лет сахалинцы по итогам командного зачета стали третьими.

С полным списком обладателей наград можно ознакомиться на сайте министерства спорта Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что легкоатлетическая эстафета на Кубок городской Думы, посвященная Дню Победы, прошла в Южно-Сахалинске. Участие в забеге приняли школьники, студенты, а также трудовые коллективы. В ходе марафона на дистанции вышли больше 100 островных команд.