Тяжелоатлеты с Сахалина завоевали пять наград всероссийских соревнований

3 июня , 22:24Общество

Сахалинские тяжелоатлеты получили четыре золотые и одну бронзовую награды Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике на призы мастера спорта СССР международного класса Михаила Шуваева в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Островной регион на турнире представили воспитанники спортшколы Холмска.

Так, Дамир Шейко поднялся на первое место среди юношей в возрасте 10-12 лет в весовой категории до 33 кг. Он также стал сильнейшим в абсолютном первенстве по балльной системе Синклера.

Полина Павлович завоевала золотую награду среди спортсменок 13-15 лет в весе до 59 кг. Павлович также одержала безусловную победу в абсолютном зачете.

Бронзовую медаль получил Асадхон Назиров – он выступал в весе до 33 кг среди тяжелоатлетов 10-12 лет.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце апреля сахалинские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике в Хабаровске.