Атлеты с Сахалина завоевали три награды чемпионата РФ среди лиц с ПОДА

26 июля , 02:55Общество

Чемпионат РФ по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА и спорта слепых завершился на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. Событие принесло сахалинским спортсменам три медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Соревнования собрали около 500 участников из 54 регионов страны.

В ходе напряженных состязаний спортсмены показали впечатляющие результаты, побив 34 рекорда России и установив новый мировой рекорд. В соревнованиях по спорту слепых приняли участие 127 атлетов, а в соревнованиях по спорту лиц с ПОДА — 386.

Спортсмены боролись за победу в различных спортивных классах в таких дисциплинах, как прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, молота и копья, бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров.

Сахалинские спортсмены завоевали три медали на чемпионате: так, Андрей Семикрас стал серебряным призером в метании диска, показав результат 25,88 метра. Егор Стрикун также завоевал серебряную медаль, установив новый личный рекорд в метании копья (26,45 метра). Елена Сибилева заняла третье место в метании копья с результатом 15,46 метра,  выполнив норматив мастера спорта России.

Кроме того, Михаил Тутенько занял четвертое место в метании копья,  Михаил Черемисин — пятое место в метании диска, а Дмитрий Стовба — пятое место в беге на 200 метров.

Ранее Sakh.online сообщал, что в начале мая несколько островитян стали обладателями четырех наград всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.