Тяжелоатлеты с Сахалина завоевали 11 наград всероссийских состязаний

5 августа , 22:33Общество

Сахалинцы показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Москве, завоевав 11 наград и побив рекорд Европы. Чтобы сразиться за медали, собрались более 600 спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

На московском турнире «Путь к Олимпу» Александра Ухарева и Ростислав Шейко блестяще выступили, завоевав серебро и золото в своих весовых категориях. Дамир Шейко и Асадхон Назиров заняли второе и третье места среди юношей 10-12 лет.

Полина Павлович и Константин Травин смогли выиграть золотые медали среди юношей и девушек 13-17 лет, продемонстрировав отличные результаты.

Но самыми яркими стали выступления в старшей возрастной группе, где пятеро сахалинцев завоевали золото. Анастасия Демченко, Яна Цибиногина, Вероника Мазалова, Геннадий Зыков и Глеб Отпущенников стали обладателями высших наград за впечатляющие показатели в рывке и толчке.

Дамир Шейко стал абсолютным чемпионом среди юношей 10-12 лет, а Глеб Отпущенников и Полина Павлович выиграли в абсолютном первенстве среди мужчин и девушек 13-17 лет соответственно, побив рекорды Европы и России.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июне воспитанник спортшколы Холмска Глеб Отпущенников стал обладателем бронзовой награды первенства РФ по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет.