За индивидуальный подход: Валерий Лимаренко поручил минздраву изменить отношение к пациентам

21 января 2025, 18:32 Общество

Во вторник, 21 января, губернатор Сахалинской области на заседании регионального правительства выслушал доклад Владимира Кузнецова, министра здравоохранения, об итогах 2024 года и планах на 2025 год по диспансеризации. Валерий Лимаренко заявил, что подход к приему пациентов должен быть индивидуальным, <a href="https://t.me/limarenko_official/19381">сообщили</a> в Telegram-канале «Лимаренко Brief».

По мнению главы островного региона, диспансеризация должна проходить качественно и системно. Сахалинец, пришедший на диагностику, в обязательном порядке должен получить первоклассную услугу. При этом медперсонал должен понимать, что их работу могут проверить.

Валерий Лимаренко поручил региональному министерству здравоохранения отказаться от формального подхода к пациентам и перейти на индивидуальный.

Ранее Sakh.online сообщал об открытии участка врача общей практики в Южно-Курильском районе. Новый медицинский объект будет обслуживать 545 сельчан.

#губернатор валерий лимаренко #медицина #правительство сахалинской области #сахалин и курилы #минздрав #диспансеризация