Сахалинский рыбак вышел на треснувший лед ради зубаря

19 марта 2025, 14:54 Общество

В среду, 19 марта, на мысе Свободном в Корсаковском районе происходит активный ледоход. Из-за быстро разрастающихся трещин рыбаки активно покидают опасный участок. Однако один смельчак решил рискнуть и отправился навстречу опасности, надеясь поймать зубаря. Кадры с места происшествия опубликовали в Telegram-канале «<a href="https://t.me/rybalkasakhalin/11478">Рыбалка Сахалин и ДВ</a>».

Несмотря на многочисленные предупреждения о возможной опасности выхода на лед, некоторые любители подледного лова продолжают пренебрегать рисками. На видеозаписи видно, как один из рыбаков, несмотря на трещину на льду и панику среди остальных, направился в сторону моря, предположительно за зубарем.

Пользователи Telegram-канала неоднозначно отреагировали на действия рыбака.

«Он с лодкой. Ему можно. Он бессмертный. Он что-то знает. Надо идти за ним», — пишут пользователи.

Ранее Sakh.online сообщал о трещинах во льду в Корсаковском районе в районе «треноги» и Лесного, а также о транспортном коллапсе в районе Мальков. Несмотря на отжимной ветер,  разрушение ледового покрова и на предупреждения МЧС, рыбаки продолжают выходить на лед, стремясь продлить сезон подледной рыбалки.

#рыбалка #сахалин #рыбаки #отрыв льда #предупреждения